Touring Club du Var

Animateurs

Fonctions
- sportives
- administratives
Agenda


Liste des activités du TCV
Randonnée pédestre
Randonnée douce
Randonnée malvoyants
Marche nordique
Séjours/treks sorties diverses
Formation interne
Randonnée écoliers
Randonnée pédestre

Liste des animateurs
BALDET Louis-René
BEAUJON Jean-Jacques
BONNET Jean-Paul
CAILLET Francis
CAVASINO Monique
CHARONNET Philippe
CHAUVIN Guy
CORDA Jacques Marie
CRUCIANI Coryse 
DAVID Christian
FOURNIER Serge     
GEORGET Philippe
LAVENNE Christine
LEFEVRE Brigitte
LEPESANT Catherine
MARTINEZ Kéké   
MASCLE François
MAUREL Paul
MUTRU Raymond
PAINTHIAUX Philippe
RASPAUT Max
RIERA Francis 
RONDEAU Christian
SCOTTI Germaine
SONNEVILLE François
STEFANINI Bernard

Photos des animateurs


Randonnée douce
LEFEVRE Brigitte

Randonnée malvoyants

Animateurs divers 

Marche nordique
a) Toulon centre et Toulon est
   CHAUVIN Guy
PAINTHIAUX Philippe
Catherine
Monique CAVASINO
Paul

b) Est de l'agglomération Toulonaise
   RASPAUT Max
Paul

c) Parcours en forêt de Janas
LAVENNE Christine
Catherine

Randonnée écoliers
Bernard STEFANINI
 BALDET Louis-René
MASCLE François
PAINTHIAUX Philippe


               Accueil

Fonctions administratives

Membres du CONSEIL

Président
François SONNEVILLE

Vice-président
Christian DAVID

Trésorier
Paul PENA

Trésorière adjointe
Catherine LEPESANT

Secrétaire général
Bernard STEFANINI

Secrétaire générale adjointe
Jacqueline FERRER

Administrateur responsable de la formation
François MASCLE

Administrateur des réunions conviviales
Jean-Jacques BEAUJON

Responsable des licences FFRP
Guy CHAUVIN

Administratrice des services généraux
Maryse FERRERO
Yamina MARTINEZ

Administrateur responsable TIV 
Philippe PAINTIAUX

Administratice adjointe TIV
Christine LAVENNE

Administrateur responsable des assurances
Paul MAUREL


COMMISSIONS

Vérificateur aux comptes
Yvette DELESTANG

Responsables randonnées
François SONNEVILLE
Bernard STEFANINI

Communication
Louis BALDET

Rédaction du Touring Info Var
Dominique FOILLERET
Christine LAVENNE
Serge FOURNIER
Odile DILLY
Philippe PAINTHIAUX

Site Internet
Michel ARNAUD

Administrateurs
Louis BALDET
Dominique FOILLERET
Serge FOURNIER
Michel ISNARD
Maryse FERRERO
Philippe PAINTIAUX
Kéra MARTINEZ
Guy CHAUVIN
Yves SCHMITT
François SONNEVILLE
Bernard STEFANINI
Jean-Jacques BEAUJON
Paul PENA

Statistiques
François SONNEVILLE

Relations extérieures
Louis BALDET
Dominique FOILLERET
Philippe PAINTIAUX

CDRP
Bernard STEFANINI

Correspondante malvoyants
Dominique FOILLERET

Formation
Louis BALDET
Bernard STEFANINI

Tourisme, réunions conviviales et CDRP
Serge FOURNIER
Philippe  PAINTHIAUX
Jean-Jacques BEAUJON

Services généraux
Maryse FERRERO
Kéra MARTINEZ
Michel ISNARD
Philibert GEORGET

Permanences au bureau
Organisation 
Maryse FERRERO


Agenda

Dimanche 5 janvier 2020
Galette des Rois

Mardi 7 janvier 2020
Conseil d'administration à 17 h

Lundi 20 janvier 2020
Réunion marche nordique à 15 h 30

Lundi 20 janvier 2020
Réunion TIV à 16 h 30

Lundi 20 janvier 2020
Réunion animateurs à 17 h 30

Du lundi 27 au jeudi 30 janvier 2020
Séjour raquettes à Crévoux

Lundi 23 mars 2020
Réunion marche nordique à 15 h 30

Lundi 23 mars 2020
Réunion TIV à 16 h 30

Lundi 23 mars 2020
Réunion animateurs à 17 h 30

Vendredi 1er mai 2020
Grillades

Du dimanche 14 au vendredi 26 juin 2020
Trek sur l’île de Madère

Du samedi 11 au samedi 18 juillet 2020
Séjour dans la vallée de la Clarée

Accueil